Bienvenido, Visitante!!
Siguenos en... Facebook twitter youtube rss

Autor Tema: Clasificación y resultados de Segunda División tras la Jornada 11  (Leído 317 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado DaniDeVega

  • Tercera División
  • **
  • Mensajes: 23
  • Mazagonense. Provincialista. Onubensista. Go Pats!
    • Ver Perfil


















































Segunda División FemeninaGrupo 4
Jornada 11
CD Ciconia NegraCD Ciconia Negra Femenino0-5Atlético Málaga Femenino Atlético Malagueño
CFF CáceresCFF Cáceres Femenino2-1CD Híspalis CD Híspalis
Badajoz OlivenzaBadajoz Olivenza2-1Extremadura CF Femenino Extremadura CF
Real Betis Balompié Real Betis Femenino6-0Granada Femenino Granada CF
Sporting Club de Huelva BSporting B4-0CD Algaidas Femenino CD Algaidas
ADFB La RamblaADFB La Rambla Femenino1-8Sevilla Sevilla FC
AD El NaranjoAD El Naranjo4-4La Cruz Villanovense UD La Cruz Villanovense































































































































































































Clasificación
Pos.EquiposPuntosPartidosGoles
J.G.E.P.F.C.
1Real Betis Femenino Real Betis Balompié31111010583
2Granada Femenino Granada CF27119024911
3Sevilla Sevilla FC2611821457
4Atlético Málaga Femenino Atlético Malagueño24118034311
5Sporting B Sporting Club de Huelva B24118033121
6CFF Cáceres Femenino CFF Cáceres22117133117
7Badajoz Olivenza Badajoz Olivenza17115242319
8CD Híspalis CD Híspalis13114162232
9AD El Naranjo AD El Naranjo11113262532
10Extremadura CF Femenino Extremadura CF8112271827
11CD Ciconia Negra Femenino CD Ciconia Negra6112091449
12CD Algaidas Femenino CD Algaidas511128748
13La Cruz Villanovense UD La Cruz Villanovense5111281468
14ADFB La Rambla Femenino ADFB La Rambla4111191651
(Iconos de escudos, por gentileza de Resultados-Fútbol)